中關村在線推廣
                      新品眾測福利
                      下載客戶端
                      X

                      光纖設備報價

                      選擇城市
                      產品入庫 排行 論壇 商家
                        1/39  
                      917

                      ?低旽K-SFP-155M-20-1310(光模塊)

                      • 設備類型:單纖/雙纖:單纖 單模/多模:單模 傳輸速率:155M 傳輸距離:20km 發送波長:1310nm 接收波長:1550nm 光纖接口:LC-LC 工作溫度:0~70℃
                      價格面議

                      FIBRANET 48芯 ODF光纖配線架

                      • 設備類型:光纖配線架
                      • 產品特性1:優質防銹鋁板箱體,整體靜電噴塑 19″標準機架機柜安裝模塊化結構,可調節熔接、配線單元組合可適用于FC、SC、LC、ST四種適配器可適用于帶狀、束狀、非帶狀光纜適配器與單元體正面呈30,保證跳纖的曲率半徑,又避免激光灼傷人眼各種熔接、配線標示,方便做熔接和配線記錄左、右側均可進外線光纜可設計多種規格、型號的單元體
                      480 2021-08-10

                      CommScope 24口光纖配線架

                      • 設備類型:配線架
                      510 2021-08-10

                      1家商家報價

                      查詢底價

                      EB-LINK EB-OSX010000

                      • 設備類型:萬兆多模雙纖光模塊
                      • 產品特性1:兼容華為/銳捷/中興/? 產品類型:SFP+ 產品尺寸:60*14*14mm 傳輸速率:10.3G 光纖波長:1310nm 傳輸距離:10km 接口類型:雙LC接口 工作溫度:0-70℃ 工作電壓:3.3V 數字診斷功能
                      185 2021-08-10

                      一舟S952-24X

                      • 設備類型:通用型24位機架式光纖配線架
                      • 產品特性1:標準19”機架式安裝方式 精良的設計為光纜端接和光纖適配器的安裝提供可靠的保護 進出光纖方便靈活,有充裕的光纖盤存空間 結構緊湊,體積小,重量輕、多種規格可供選擇 背面多個光纜固定位置,使進纖方便靈活,便于光纜開剝保護 結構簡單,強度好,適配器卡裝牢固 安裝使用簡單:所有適配器通過卡裝即可完成,無需擰適配器的螺絲 適配器通用性強:可裝ST、SC、 FC、LC。有多余空缺時,可用堵頭堵住 光纖和尾纖彎曲半徑不小于30mm
                      135 2021-08-10

                      1家商家報價

                      查詢底價

                      躍圖24芯ODF光纖配線架AF-1806-24

                      • 設備類型:光纖配線架
                      • 產品特性1:優質防銹鋁板箱體,整體靜電噴塑 19″標準機架機柜安裝模塊化結構,可調節熔接、配線單元組合可選FC、SC、LC、ST四種適配器可適用于帶狀、束狀、非帶狀光纜適配器與單元體正面呈30,保證跳纖的曲率半徑,又避免激光灼傷人眼各種熔接、配線標示,方便做熔接和配線記錄左、右側均可進外線光纜可設計多種規格、型號的單元體。
                      556 2021-08-10

                      1家商家報價

                      查詢底價

                      HK-SFP+-10G-10-1310-DF(光模塊)

                      • 設備類型:單纖/雙纖:雙纖 單模/多模:單模 傳輸速率:10 G 傳輸距離:10km 發送波長:1310nm 接收波長:1310nm 光纖接口:LC-LC 工作溫度:0~70℃
                      價格面議

                      宇軒網絡BSFP-10G32-10

                      • 產品特性1:傳輸數據速率可達:10.3Gbps 1330nm DFB發送器/1270nm接收器 至少12dB的功率預算 單一3.3V電源和TTL邏輯接口 單一LC連接器接口 可熱插拔 功率損耗和
                      2800↑2800[市場零售價] 2021-08-10

                      FIBRANET 8口光纖終端盒

                      • 設備類型:光纖終端盒
                      • 產品特性1:固定式設計,方便施工,防止光纖過度彎曲,保護光纜的端接和光纖連接器 具有多種規格,可按用戶需求提供不同的容量,不同結構,不同熔纖的配線方式 光纖接線箱內置光纖連接護板,允許光纜與現場安裝的光纖尾纖熔接 內部方便的繞線環幫助多余長度的尾纖儲放 19寸標準機架式安裝 適用于通訊間或設備間的主干、水平系統的端接 應用于光纖通信網絡 光纖數據傳輸 高速傳輸系統 光纖傳感器 CATV
                      45 2021-08-10

                      FIBERNET SC光纖耦合器

                      • 設備類型:耦合器
                      • 產品特性1:光纖適配器(光纖耦合器)(Fiber Adapter)用于光纖活動連接器的接續、耦合。根據光纖活動連接器的連接頭選擇型號。按連接頭結構形式可分為:FC、SC、ST、LC、MTRJ、MPO、MU、SMA、DDI、DIN4、D4、E2000各種形式,利用良好燒結技術確保優異強度、穩定度(200~600gf插拔力)
                      8 2021-08-10

                      宇軒網絡思科(Cisco)SFP-1G85-5MR

                      • 產品特性1:數據運行速率:1.25Gbps/1.063Gbps 850nm VCSEL激光與PIN光檢測器,傳輸長度550m 熱插拔SFP足跡雙工LC連接器接口 符合1類FDA和IEC60825-1激光安全 SFP MSA兼容 SFF-8472兼容
                      • 產品特性2:+3.3V單電源和TTL邏輯接口 平均輸出功率:-9.5--3dBm 接收器靈敏度:-17dBm 工業級溫度范圍(IND):-40至85℃ 內置數字診斷功能
                      價格面議[廠商指導價]

                      FIBERNET FC光纖耦合器

                      • 設備類型:耦合器
                      • 產品特性1:光纖適配器(光纖耦合器)(Fiber Adapter)用于光纖活動連接器的接續、耦合。根據光纖活動連接器的連接頭選擇型號。按連接頭結構形式可分為:FC、SC、ST、LC、MTRJ、MPO、MU、SMA、DDI、DIN4、D4、E2000各種形式,利用良好燒結技術確保優異強度、穩定度(200~600gf插拔力)
                      8 2021-08-10

                      FIBRANET 24芯 ODF光纖配線架

                      • 設備類型:光纖配線架
                      • 產品特性1:優質防銹鋁板箱體,整體靜電噴塑 19″標準機架機柜安裝模塊化結構,可調節熔接、配線單元組合可適用于FC、SC、LC、ST四種適配器可適用于帶狀、束狀、非帶狀光纜適配器與單元體正面呈30,保證跳纖的曲率半徑,又避免激光灼傷人眼各種熔接、配線標示,方便做熔接和配線記錄左、右側均可進外線光纜可設計多種規格、型號的單元體
                      430 2021-08-10

                      CommScope 光纖配線架12/24口(600G2)

                      • 設備類型:光纖配線架
                      • 產品特性1:最多48個單工LC,24個雙工LC,24個STII,或24個SC單工接頭。 裝配帶有彩色編碼的LazrSPEED耦合器配線面板,便于輕松快捷的安裝。光滑、黑色的SYSTIMAX外觀。整潔的外觀帶有可選擇的5(12.70cm)跳線管理器和門?蛇x擇蓋板?蛇x擇支架,可支持最多48個單光纖接續(溶接的或機械的)。光纖護圈可將帶緩沖墊的光纖固定到位。光纖存儲器彎曲半徑為1.5 英寸(3.81cm)并附帶緩沖層。允許用戶快速地重新調整網絡并更好的跟蹤光纖資源。
                      300 2021-08-10

                      1家商家報價

                      查詢底價

                      AMP LC單口尾纖2105016-2

                      • 設備類型:尾纖
                      • 產品特性1:單模(OS2),PVC,2米
                      122 2021-08-10

                      1家商家報價

                      查詢底價

                      FIBERNET ODF光纖配線架

                      • 設備類型:光纖配線架
                      • 產品特性1:ODF光纖終端箱是19標準安裝的光纖熔配一體化或熔配分離單元體,它安裝與操作方便、靈活?蛇m用于FC、SC、LC、ST四種適配器和帶狀、束狀、非帶狀光纜。
                      360 2021-08-10

                      全睿48芯ODF光纖配線架

                      • 設備類型:48芯光纖配線架
                      • 產品特性1:優質防銹鋁板箱體,整體靜電噴塑 19″標準機架機柜安裝模塊化結構,可調節熔接、配線單元組合可適用于FC、SC、LC、ST四種適配器可適用于帶狀、束狀、非帶狀光纜適配器與單元體正面呈30,保證跳纖的曲率半徑,又避免激光灼傷人眼各種熔接、配線標示,方便做熔接和配線記錄左、右側均可進外線光纜可設計多種規格、型號的單元體
                      • 產品特性2:接口數量48芯滿配
                      974 2021-08-10

                      1家商家報價

                      查詢底價

                      W-LINK FC-SC光纖跳線

                      • 設備類型:光纖跳線
                      11 2021-08-10

                      EB-LINK EB-SFP-XG-SX-MM850

                      • 設備類型:萬兆多模雙纖光模塊
                      • 產品特性1:兼容HAWEI 產品類型:SFP+ 產品尺寸:60*14*14mm 傳輸速率:10.3G 光纖波長:850nm 傳輸距離:300m 接口類型:雙LC接口 工作溫度:0-70℃ 工作電壓:3.3V 數字診斷功能
                      125 2021-08-10

                      EB-LINK EB-SFP-GE-LX-SM1310

                      • 設備類型:千兆單模雙纖光模塊
                      • 產品特性1:兼容HAWEI 產品類型:SFP 產品尺寸:60*14*14mm 傳輸速率:1.25G 光纖波長:1310nm 傳輸距離:10km 接口類型:雙LC接口 工作溫度:0-70℃ 工作電壓:3.3V 數字診斷功能
                      65 2021-08-10

                      博揚BY-1331SM

                      • 設備類型:電信級光纖跳線
                      • 產品特性1:類型:單模單芯FC/UPC-FC/UPC 長度:1米 纖芯:657A纖芯彎曲不敏感 速率:1.25G/10G/25G/40G 線徑:3.0 插入損耗:典型值0.2dB,最大值0.3dB 回波損耗:50dB 拉力測試:抗拉70N 工作環境:-40℃~75℃ 環保:LSZH外被,符合RoHS要求
                      8 2021-08-10

                      慧騰48口ODF光纖配線架HT-ODF-48SC/ST/LC/FC

                      • 設備類型:光纖配線架
                      • 產品特性1:優質防銹SPCC冷軋鋼板,滿配SC/ST/LC/FC藕合器及束狀尾纖
                      • 產品特性2:ODF光纖終端箱是19標準安裝的光纖熔配一體化或熔配分離單元體,它安裝與操作方便、靈活?蛇m用于FC、SC、LC、ST四種適配器和帶狀、束狀、非帶狀光纜
                      610 2021-08-10

                      1家商家報價

                      查詢底價

                      慧騰24口ODF光纖配線架HT-ODF-24

                      • 設備類型:光纖配線架
                      255 2021-08-10

                      1家商家報價

                      查詢底價

                      FIBRANET 24口光纖終端盒

                      • 設備類型:光纖終端盒
                      • 產品特性1:固定式設計,方便施工,防止光纖過度彎曲,保護光纜的端接和光纖連接器 具有多種規格,可按用戶需求提供不同的容量,不同結構,不同熔纖的配線方式 光纖接線箱內置光纖連接護板,允許光纜與現場安裝的光纖尾纖熔接 內部方便的繞線環幫助多余長度的尾纖儲放 19寸標準機架式安裝 適用于通訊間或設備間的主干、水平系統的端接 應用于光纖通信網絡 光纖數據傳輸 高速傳輸系統 光纖傳感器 CATV
                      85 2021-08-10
                      還有款光纖設備>>
                      服務器

                      服務器相關子類

                      無線網絡
                      網絡設備

                      網絡設備相關子類

                      網絡安全

                      網絡安全相關子類

                      網絡存儲
                      機房布線

                      機房布線相關子類

                      換一換 精選圖集
                      免费A级毛片高清视频蜜芽